«Гранта» продается в ЕС – покупают ли ее европейцы?

26/12 2019 1242

Фото: https://tarantas.news/

Машины АвтоВАЗа действительно продаются в странах ЕС и, как показывает статистика, очень успешно. Давайте рассмотрим цифры продаж и оценим, охотно ли покупают российские машины европейцы.

По данным консалтинговой фирмы focus2move, наша «Лада Гранта» занимает 34 место среди самых продаваемых машин в странах Старого Света. И, кстати, не только у «Гранты» такие неплохие для продукции отечественного автопрома позиции. К слову, коллега по бренду «Лада Веста» улучшила свои позиции по продажам в Европе и сейчас занимает 41-ю строчку, совсем немного отставая от бестселлера российского рынка новых машин.

Фото: http://lada-pro.com/

Составляя рейтинг, эксперты опирались на статистику с начала года. Всего за 11 месяцев этого года в европейских странах более 124 тысяч машин «Лада Гранта» нашли своих хозяев. Этот результат более чем на четверть больше, чем годом ранее. Кстати, в 2018-м «Гранта» стояла на 49 месте в европейском рейтинге машин, которые покупают западные водители, а в этом году так хорошо поднялась. Ее соседи по рейтингу – «Кио Рио» и «Ауди А3».

«Веста» также показала в этом году хороший результат – в Европе продали более 108 тысяч машин, таким образом, эта модель прибавила 4.4 процента и поднялась с 44 места на 41-е. Кстати, Lada Vesta SW назвали «отличных выбором австрийцев». За что любят «Весту» в Европе?

Напомним, «Лада Гранта» - самая популярная модель на отечественном рынке новых машин. С января по ноябрь этого года в России продали более 121 тысячи авто этой модели, что почти на треть больше, чем в прошлом году. И это на падающем рынке. Почему россияне скупают «автомобили марки «Лада»? Читайте в статье DRIVENN.RU.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#audi#kia#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#kia rio#lada (ваз) granta#audi a3

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии