Готовы ли российские водители покупать отечественные машины?

03/08 2020 1155

лала веста

Фото: misanec.ru

Среди российских автомобилистов не так много патриотов, которые осознанно выбирают отечественные автомобили, большинство уже пересели на иномарки или сделают это при первой возможности. Портал Авто.ру провёл опрос среди посетителей сайта, чтобы выяснить, сколько водителей готовы приобрести себе автомобиль с российским логотипом на радиаторной решётке.

Популярность автомобилей

На фоне объявленной пандемии коронавируса ценность личного транспорта значительно возросла. Согласно опросу автолюбителей, 93 процента из них предпочитают ездить именно на своей машине, даже несмотря на пробки и проблемы с парковкой. Среди тех, у кого нет своей машины, 68 процентов сказали, что хотели бы его купить, так как в общественном транспорте стало небезопасно. Примерно 30 процентов опрошенных рассказали, что сейчас не имеют личного автомобиля, но в ближайшие годы планируют его купить.

лада

Фото: izhavto.ru

На чём ездят россияне

Опрос граждан показал, что новые иномарки чаще всего покупают люди старшего поколения, а молодые водители, в возрасте 20-25 лет, предпочитают иномарки с пробегом. Среди опрошенных водителей только 11 процентов сказали, что хотят приобрести отечественный автомобиль.

Российскую машину с пробегом готовы приобрести всего 3 процента респондентов. При этом всего 8 процентов опрошенных признались в том, что могут позволить себе новую машину. Таким образом, интерес водителей к отечественным автобрендам стремительно падает, даже несмотря на то, что отечественными эти автомобили можно назвать чисто условно, та же LADA скорее французская машина с пропиской в Нидерландах, чем российская.

Читайте также: 5 самых дешевых внедорожников в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Российская сборка ещё куда не шло. А наше авто и сборка накладывается одно на другое и получается полный писец.