Горячий воздух из печки при холодном моторе – как добиться в своем авто?

07/10 2019 12074

Подогрев воздуха в авто

Фото: www.kobigezgini.com

Каждый автомобилист, при наступлении холодов сталкивается с такой проблемой, как необходимость ждать полного прогрева двигателя, ведь только после этого из печки подует тёплый воздух. Но далеко не всем водителям приходится дрожать в салоне, у некоторых в машине сразу дует тёплый воздух. Но вот как это происходит и можно ли такую опцию поставить себе?

Автомобильный фен

В некоторых автомобилях, в основном дорогих, есть такая опция, как электрический подогреватель воздуха. Конструктивно он очень похож на обыкновенный фен. В корпусе печки расположен нагревательный элемент, воздух, проходя через него, разогревается. Таким образом, водителю не нужно ждать полного прогрева двигателя, чтобы из печки наконец-то подул тёплый воздух. Но можно ли такую опцию поставить и в свой автомобиль?

Подогрев холодного воздуха в авто

Фото: drive2.ru

Очумелые ручки

Обзавестись такой полезной опцией можно двумя способами. Во-первых, если в вашей машине в более старших комплектациях есть такая функция, то можно докупить все недостающие запчасти и установиться всё в штатные места. Стоить это будет достаточно дорого и потребует серьёзного вмешательства в автомобиль, так как нужно будет снять и разобрать отопитель. Зато в итоге вы получите штатный предварительный подогрев воздуха.

электрический подогрев печки

Фото: vyborok.com

Второй вариант бюджетный и универсальный, доступный для любого автомобиля. В автомобильных магазинах продаются электрические нагреватели, которые работают от прикуривателя. По сути, это маленькие фены, в них установлен небольшой нагревательный элемент, который и разогревает воздух. Несмотря на небольшой размер, мощности этого нагревателя вполне хватает на быстрый обогрев салона машины. Однако при выборе такого устройство стоит отдавать предпочтение более дорогим моделям, ведь дешёвые приборы в любой момент могут замкнуть или загореться.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобильные опции#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии