Гоночная лодка-плоскодонка: как выглядит, возможности

19/10 2021 532

Дизайнеры из Нидерландов представили миру уникальный концепт плоскодонки. Созданное по индивидуальному заказу судно, не предназначено для романтических прогулок по реке или ловли рыбы. Заказчик пожелал получить гоночную лодку.

У себя на родине компания Ugur Sahin Design является известным производителем автомобилей для вип-клиентов, желающих иметь в гараже уникальные транспортные средства. В этот раз перед дизайнерами была поставлена непростая задача – создание плоскодонной лодки, которая смогла бы демонстрировать на воде удивительные скоростные показатели. Концепт ранэбаута был разработан по заказу весьма состоятельного человека, не пожелавшего называть своего имени. Ему была необходима лодка, отличающаяся от всех прочих.

На данный момент технические характеристики лодки не сообщаются, так как Ugur Sahin Design находится на этапе проектирования. Но уже сейчас становится понятным, что дизайн ранэбаута будет не только уникальным, но и весьма привлекательным. Дизайнеры во время работы были вдохновлены внешним видом некоторых редких моделей автомобилей.

Разработчики концепта в первую очередь были озадачены внешним видом судна и его техническими характеристиками, нежели комфортом пассажиров. Так, например, лодка средних размеров имеет весьма компактное место для пассажира, позади которого отведено пространство для монструозного двигателя. Стоит признать, что мотор будет занимать большую часть лодки. В носовой части судна отведено место под крошечный трюм.

Как вы считаете стоит ли жертвовать комфортом ради уникального дизайна и невероятной мощи лодки?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии