Годовалый автомобиль с минимальным пробегом - покупать или нет?

18/07 2020 1068

покупка авто

Фото: m.fotostrana.ru

Одно из основных правил при покупке подержанной машины – это поиск максимально свежего авто с небольшим пробегом. Обычно хорошим вариантом для покупки считается трёхлетний или пятилетний авто, но иногда в продаже попадаются и годовалые автомобили. Какие неожиданности могут возникнут, если решиться на покупку такой машины?

Стоит ли связываться?

Если автомобилю всего год, то, скорее всего, его будут продавать по цене точно такого же, но нового авто. Поэтому покупка годовалой машины может быть оправдана только в случае приобретения какой-то дефицитной модели или максимально возможной комплектации. В остальных случаях выгоднее будет купить новую машину и не связываться с вторичным рынком. Однако это правило не распространяется на сегмент премиальных автомобилей, которые значительно теряют в цене, стоит только им выехать за пределы автосалона.

покупка машины

Фото: grodnonews.by

Что может быть не так?

Не стоит забывать, что в России не так много богатых людей, которые могут себе позволить продать машину через год, только потому, что она не понравилась или захотелось купить другую. В большинстве случаем продающаяся годовалая машина будет иметь какие-то проблемы. Она могла использоваться в такси и корпоративном парке. Она могла попасть в серьёзную аварию. Также довольно часто мошенники используют различные схемы с использованием новых автомобилей для обмана страховых компаний и получения выплат. Поэтому проверять годовалую машину нужно всесторонне и очень придирчиво.

Читайте также: Покупатели возвращаются в автосалоны – как себя чувствует авторынок?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии