Главные страхи большинства водителей

25/07 2020 1033

автоледи

Фото:  voronezh.sm.news

Считается, что страх при вождении автомобиля испытывают только начинающие водители, так как не имеют достаточного опыта. Но эта проблема касается и автомобилистов с большим стажем, оказывается, они также регулярно чего-то бояться за рулём. Посмотрим, чего же больше всего опасаются водители.

Страх попасть в ДТП

Один из наиболее сильных страхов касается опасений попасть в аварию. Эти переживания преследуют как новичков, так и опытных водителей. Особенно остра проблема проявляется у тех водителей, кто уже попадал в ДТП и получал в них травмы. Иногда этот страх выходит из-под контроля человека, и он вообще перестаёт садиться за руль машины.

водитель

Фото: pravomnenie.ru

Боязнь агрессии

На российских дорогах достаточно легко столкнуться с необоснованной агрессией. Многие водители позволяют себе откровенно хулиганское поведение, подрезая «обидчиков» и выскакивая из машины на разборку с ними. Подобные происшествия наносят серьёзный урон психике некоторых водителей, и они начинают опасаться нападения.

Страх перед инспекторами ГИБДД

Ещё одним распространённым страхом является боязнь инспекторов ГИБДД. В основном эта проблема наблюдается у начинающих водителей, которые просто не знают, как себя вести с представителем власти. Но у некоторых людей присутствует патологический страх перед любыми полицейскими, и они убеждены, что их обязательно арестуют и посадят в тюрьму.

Читайте также: какой автомобиль купить, если зарабатываешь 30 000 в месяц?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии