Главные причины, почему стоит отказаться от автомобиля

23/09 2020 1013

велосипед

Фото: sm-news.ru

Во Всемирный день без автомобиля на всей планете водителей призывают хотя бы на один день стать пешеходом, отказавшись от езды на машине. Почему каждому водителю обязательно стоит попробовать прожить без личного авто?

Настоящая независимость

Многие автомобилисты купили машину, для того чтобы свободно перемещаться и ни от кого не зависеть, однако в больших городах автомобиль скорее помеха, чем помощник. Заторы на дорогах с утра и до позднего вечера, да и с парковками проблемы. Получается, что на общественном транспорте ездить намного удобнее и быстрее. Есть метро, которому не страшны пробки, да и для автобусов становится всё больше выделенных полос для движения в крупных городах, в том числе в Нижнем Новгороде.

автобус

Фото: 5koleso.ru

Альтернативный транспорт

Постепенно входит в моду езда на альтернативных видах транспортных средств. Например, некоторые круглый год ездят на работу на велосипеде, а в тёплое время года на электросамокатах. В плохую погоду можно воспользоваться услугами каршеринга или такси, ездить на них оказывается намного дешевле, чем покупать и содержать личную машину.

автобус

Фото: drive2.ru

Удобство перемещения

Есть мнение, что с общественным транспортом будешь всегда опаздывать, так как он непредсказуемо ходит по своему маршруту и с перерывами. Но в реальности уже давно можно отслеживать движение автобусов при помощи приложений. Также появилась возможность прокладывать маршрут в нужное место, такой навигатор подскажет, где нужно выйти и в какой автобус пересесть. Поэтому в современных реалиях большого города автомобиль скорее обуза, чем помощник. А вот за город, на дачу, в лес, в другой регион или в путешествие на общественном транспорте сложнее и дороже.

Читайте также: Как изменятся правила тонировки в России?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#акция#пешеход

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии