Главные 5 вещей, которые стоит знать при продаже своего автомобиля

21/02 2019 668

Продажа автомобиля

Любой автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью продать свою машину. Даже если вы ее очень любите, и она служила вам верой и правдой долгие годы, момент расставания неизбежен. Либо вы захотите пересесть на что-то поновее, либо так устанете от ремонта, что решите, вам пора искать другую «ласточку». Чему стоит уделить внимание при продаже автомобиля с историей?

Чистый салон

Любой автомобиль, даже если вы его содержали в хорошем состоянии, нуждается в предпродажной подготовке. Мы уже не говорим о том, что он должен быть хорошо помыт, но еще неплохо бы провести чистку салона, чтобы машина была более презентабельной. Если на ЛКП есть небольшие дефекты, постарайтесь их устранить, чтобы машина выглядела посвежее. Любые сколы, «рыжики» пугают покупателя и отвращают его от покупки.

Предпродажная подготовка автомобиля

Освободите из снежного плена

Если авто стоит зимой у дома и уже заросло снегом, надо обязательно перед продажей расчистить площадку, чтобы можно было спокойно выехать и попробовать машину в действии. А то иногда приходишь в автосалон, где продают машины с пробегом, тебя проводят на площадку, а там стоит в сугробе машина, вросшая, вмерзшая до такой степени, что она выехать не может. Придется ждать весну, чтобы ее посмотреть.

Очистка от снега перед продажей автомобиля

Авто с ясными «глазами»

Если фары перегорели, или световые приборы пришли в непригодность, обязательно поменяйте лампы, почистите оптику, чтобы «ласточка» смотрела на покупателя не мутными фарами, а ясными «глазами». Возможно, придется даже фару поменять, если косметические меры не помогают.

Очистка фар перед продажей

Отдайте с комплектом шин

Если у вас есть дополнительный комплект шин, даже если они не самые новые, это может добавить вашей машине в цене. Некоторые пытаются всё продать с автомобиля перед его реализаций, первым делом в ход идет комплект шин. Но помните, что таким бонусом вы расположите к себе покупателя и сможете немного добавить к цене. То же самое можно сказать и о легкосплавных дисках — они также добавят вашей машине ценности.

Техническое состояние продаваемого автомобиля

Правда о техническом состоянии

Если есть проблемы с агрегатами, то перед продажей можно их попробовать устранить. Если требуется дорогостоящий ремонт, и вам он не по карману, тогда честно скажите об этом покупателю. Согласитесь, если вы сообщите по телефону, что машина в отличном состоянии, а при осмотре она даже не заведется, такой автомобиль вы никогда не продадите. Конечно, не стоит делать акцент именно на недостатках, но утаивать их тоже не нужно — в конечном счете обман раскроется, и вы просто потеряете покупателя.

А вот на мойку двигателя не стоит тратиться — это часто вызывает сомнение у покупателей, а не пытаетесь ли вы скрыть что-то за только что надраенным видом мотора. Обычно так скрывают потеки и другие более серьезные проблемы.

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии