Главная проблема лета - битумные пятна на порогах, и как их быстро удалить?

12/04 2019 1591

Удаление битума с кузова авто

Фото: avtoprokatto.ru

Битумные пятна создают головную боль водителям именно летом. На светлой машине это выглядит довольно некрасиво! Свежие разводы можно попробовать оттереть с помощью топлива или пены на мойке, а как быть с застарелыми пятнами? Они могут буквально въесться в пороги и двери. Рассмотрим самые популярные способы бороться с этой проблемой.

Сразу откажемся от народных средств из разряда «потрите глиной, маргарином или растительным маслом». ставим это на откуп бывалым водителям советской закалки.

1. Возьмите WD-40 и запаситесь временем и терпением. В состав «вэдэшки» входит уайт-спирит, который может вывести пятна, но постепенно. Работать придется в несколько этапов — нанесите средство, оставьте на 15 мин, сотрите верхний слой грязи, снова нанесите. И так, пока не сотрете пятно.

Очистка кузова от битума

Фото: avatars.mds.yandex.net

2. В автомагазине купите DoctorWax, американское средство. Встать оно может в 250-300 рублей. Как показывают опыты водителей, этот продукт стирает застарелое битумное пятно за несколько попыток. Кому-то может показаться дорого, но зато результат на лицо.

3. Сторонники дедовских методов предлагают смешать авиационный керосин и уайт-спирит. Состав, конечно, забористый, но говорят, работает. Понадобится всего минут 15, и в два этапа пятно можно очистить. Но, конечно, запах от этого средства может сбить с ног. Лучше делать всю работу в респираторе. Правда, от машины еще какое-то время будет пахнуть. Но, как уверяют те, кто пробовал, - лакокрасочное покрытие осталось на месте, забористое народно средство его не разъело.

Средства для очистки битума с кузова

Фото: www.zr.ru

4. Есть специальное средство - спрей для битумных пятен. Стоит сравнительно недорого (например, средство марки ВЭЛВ - меньше 100 рублей, есть и более дорогие) и работает достаточно быстро, за 10 минут. Его обычно рекомендуют мастера кузовного ремонта. Наносится средство на 10 минут, затем за несколько минут отмывается вместе с пятном. Правда, пахнет также не очень приятно. Но для вас важна эффективность оттирания, а не запах.

Очиститель битумных пятен

Фото: vseinstrumenti.ru

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#ремонт дорог#плохие дороги#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии