Главная причина, почему заправка ночью лучше, чем днем

27/06 2019 9983

Заправка ночью

Фото: kaktus.media

Опытные водители всегда ездят на заправку только в ночное время. И дело не только в том, что ночью нет очередей, а в том, что, по их мнению, так получается немного выгоднее. Попробуем разобраться, в чём же выгода и стоит ли за ними повторять?

Холод – помощник россиян

Наблюдательные автомобилисты давно подметили такой странный факт, что согласно указателю уровня топлива, объём залитого в бак бензина может меняться в зависимости от времени суток. Поэтому водители начали экспериментировать и примечать, какое количество топлива убирается в бак при разных условиях заправки машины. В результате удалось выяснить, что благодаря своей сильной летучести, бензин очень сильно реагирует на температуру, расширяясь в жару или сжимаясь в холод.

Плюсы ночной заправки авто

Фото: etalonsvet.by

Как можно сэкономить?

Водители заметили, что если заправляться в сильную жару, когда даже в тени за 30 градусов, то в бак нальётся ненамного меньше бензина, из-за того что он нагретый, а значит занимает больший объём. Ночью температура падает, что приводит к снижению занимаемого объёма и указатель топлива начинает сам собой ползти вниз. Для заправочных станций такое свойство бензина только на руку, ведь в жару они получают возможность немного обмануть водителей, налив им «расширившегося» топлива.

По этой причине опытные автомобилисты всегда заправляют свои автомобили ночью, так они получают за свои деньги немного больше бензина, чем, если бы заправлялись днём. Однако стоит учитывать, что эта разница в объёме заливаемого топлива будет очень небольшой. Вообще данное утверждение довольно спорное. Хотя бы потому, что топливо на АЗС хранится под землёй в огромных цистернах, где имеет постоянную температуру. Поэтому нет никакой разницы, в какое время заправляться, температура у бензина всегда будет одинаковая.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#моторное топливо#бензин#дизель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Автор сам себе злобный буратино: написал глупость, а внизу подпись - это глупость.
Бред. Топливные емкости зарыты в землю и температура там постоянная.