ГИБДД проверяет QR-коды у водителей в Нижегородской области

17/04 2020 5442

дпс

Фото: balakhna.online

В регионе увеличили число постов для проверки разрешений на перемещение в условиях режима самоизоляции. По данным регионального ГУ МВД, сейчас в области выставили 37 пунктов контроля.

Полицейские контролируют наличие электронных пропусков в основном на въездах - выездах из населенных пунктов. На постах госавтоинспекторы проверяют, соблюдают ли водители правила, прописанные в указе губернатора.

дпс

Фото: vgoroden.ru

По всей территории Нижегородской области число постов выросло – теперь их 37, 6 установлено на границах региона. Но дороги в Нижегородской области не перекрывают, сообщают в региональной полиции. Инспекторы, регулируя дорожное движение, уточняют цель и маршрут водителей, призывают автомобилистов и пешеходов оставаться дома и ограничить пребывание в общественных местах, проверяют, есть ли QR-код, уточнил зам. начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Генералов.

Особые условия действуют для тех, кто приехал из эпидемиологически опасных регионов и стран. Им нужно зарегистрироваться и выбрать место, где они будут находиться в жесткой самоизоляции. А вот если нарушить карантинные меры, тогда полицейские будут применять штрафные санкции.

Читайте также: 5 правил общения с инспектором ГИБДД во время эпидемии.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии