ГИБДД пересмотрит участки дорог, где разрешен обгон

01/12 2019 769

обгон фуры

Фото: https://avtoelektrik-info.ru/ 

Дорожная полиция собирается провести обследование всех отрезков дорог, где можно обгонять, чтобы посмотреть, как это влияет на аварийность, и пересмотреть правила. Задача ГИБДД — снизить число ДТП.

Об этом ТАСС сообщил заместитель главного дорожного полицейского страны Олег Понарьин. По его словам, много проблем создает на дороге выезд на встречку в разрешенном месте. Получается, что отрезки, где разрешено обгонять, наиболее опасные. Это сложный манёвр, и автомобилисты попадают в ловушку и становятся участниками страшных ДТП.

Поэтому в ГИБДД и решили провести анализ всех участков, где обгон разрешен, посчитать число ДТП, которое на них происходит. Возможно, придется пересмотреть правила.

обгон на трассе

Фото: https://auto-piter.ru

А по словам руководителя Госавтоинспекции Михаила Черникова, именно выезд на встречку становится причиной смертельных дорожных аварий, поэтому стоит задача разделить потоки транспорта.

Дорожная полиция настроена решительно — по словам представителей ГИБДД, чтобы сохранить динамику снижения числа ДТП и особенно жертв, придется принимать крайние и кардинальные меры уже в 2020-м.

К слову, в 2019 году, по данным ГИБДД, число ДТП сократилось на 3,5%, число раненых снизилось на 2.9%, погибших на 9.4 %, по сравнению с прошлым годом. Такие цифры привел замглавы ГИБДД. Напомним, DRIVENN.RU рассказывал о том, что автомобилисты в России погрязли в штрафах.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#обгон#дтп#гибдд#дорога

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии