ГИБДД переходит на особый режим работы из-за короновируса

30/03 2020 1870

дпс

Фото: automotomag.ru

С целью минимизировать контакты и препятствовать распространению короновируса в подразделениях Госавтоинспекции Нижегородской области приняты следующие меры:

1. Регистрация автотранспорта и выдача водительских удостоверений осуществляется только по предварительной записи на портале Госуслуг или «Электронное правительство».

2. Личный прием возможен для людей с ограниченными возможностями и в случаях безотлагательности решения вопроса. К таким вопросам относятся:

 - совершение регистрационных действий с транспортными средствами, зарегистрированным на ограниченный срок (при его истечении),
 - окончательно убывающим за пределы России, регистрацию транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам, консульским учреждениям, а так же обмен национальных водительских удостоверений с истекшим либо истекающим сроком действия, выдачу национальных водительских удостоверений сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений и членам их семей.

гибдд

Фото: drive2.ru

3. Не применяются штрафы за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

4. С 1 по 10 апреля не принимаются экзамены на право управления транспортными средствами во всех подразделениях ГИБДД по Нижегородской области.

5. Выдача свидетельств о внесении конструктивных изменений в транспортное средство, а так же допуск на перевозку опасных грузов будет выдаваться по предварительной записи, телефон указан на сайте ГИБДД.

6. Все услуги, оказываемые в электронном виде, будут оказываться в том же порядке.

7. Увеличится количество операторов для консультаций населения по телефону.

8. Увеличится количество нарядов Госавтоинспекции для помощи участникам дорожного движения, при этом будет минимизировано личное общение сотрудников и граждан.

9. Для рассмотрения дел о ДТП и административных правонарушений будет назначаться время и дата посещения отделения.

Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к изменениям в работе, направленным на защиту граждан от распространения вирусной инфекции.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#госуслуги#гибдд#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии