Geely представила кроссовер, который станет конкурентом Renault Arkana

26/03 2019 2722

Презентация нового кроссовера Geely Xingyue

В Китае состоялась презентация нового купеобразного кроссовера Geely Xingyue. Это первая модель в концерне, которая построена на модульной платформе Volvo. На этапе проектировки машина имела кодовое название FY11, но серийный образец решили переименовать в Xingyue. Чем же, кроме названия, будет удивлять эта машина?

Мода на купеобразные кроссоверы

Автомобиль у китайцев получился довольно большой, а всё благодаря шведской платформе CMA, длина кроссовера составляет 4,6 метра. Но Volvo не просто передала свою платформу, её специалисты принимали активное участие в разработке машины. Компания Geely обзавелась собственным фирменным дизайном, что можно заметить, когда будете разглядывать новинку. Geely Xingyue действительно красивый и стильный автомобиль. Журналисты сразу же назначили его в конкуренты купеобразному кроссоверу Renault Arkana. Линии кузова у этих машин очень схожи, но стоит отметить, что Geely немного больше по размерам.

Купеобразный кроссовер Geely Xingyue

Совсем не по-китайски

Если заглянешь в салон этой машины, сложно поверить, что это автомобиль, сделанный в Китае. Салон получился очень современным и ничем не уступающим европейским машинам. Вместо приборной панели установлен 9-дюймовый ЖК-экран, а на центральной консоли находится ещё больший экран мультимедийной системы Bose.

Из интересных «фишек» машины стоит отметить своеобразную версию Face ID, охранная система может распознавать лицо владельца машина и, если не узнает, то двигатель не запустится. В машине установлена система фильтрации воздуха, а подстаканники имеют функцию охлаждения и даже подогрева. На приборной панели разместили беспроводную зарядку для смартфонов.

Салон нового Geely Xingyue

Что под капотом?

Производитель заявляет, что покупатели смогут выбрать любой из нескольких вариантов силовых установок. На самой навороченной версии будет установлен турбированный мотор Volvo VEP4 2.0TD T5 мощностью 238 лошадей и 350 Нм крутящего момента. Этот зверюга будет работать в паре с 8-ступенчатым японским «автоматом» фирмы Aisin. Но самое главное – машина будет с полным приводом, это редкость для китайских кроссоверов. Производитель заявляет, что Geely Xingyue с мотором Вольво сможет разменять 100 км/ч за 6,8 секунды. Базовые версии будут доступны с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 177 лошадей. Он идёт в паре с 7-ступенчатым роботом.

Пока нет информации о том, когда этот автомобиль появится на российском рынке. В Китае его продажи начнутся только в конце лета. Как заявили в представительстве компании, прежде, чем выводить свою машину, они проанализируют результаты продаж других купеобразных кроссоверов Renault Arkana и Haval F7x.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#geely

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии