Geely хотят создать авто с антивирусной защитой

06/02 2020 895

geely

Фото: reedr.ru

Китайский коронавирус, который стремительно распространятся, заставил паниковать жителей всей планеты. Новое серьезное заболевание вынудило специалистов Geely создать автомобиль с антивирусной защитой.

Для новой разработки выделили бюджет в 370 миллионов юаней, что в переводе на рубли составляет более 33 миллиардов. В планах создать автомобиль, имеющий комплексную защиту от вирусов, которая включит в себя барьер для загрязненного воздуха и очиститель.

Разрабатывать автомобиль будут с помощью специалистов из научно-исследовательских центров компании, расположенных в Европе, США и Китае. Они должны будут создать материалы, противостоящие вирусам. Помощь в контроле над процессом окажут специалисты медицинских институтов.

джили

Фото: auto-mos.ru

Сырье с защитой от вирусов планируют использовать в создании систем кондиционирования, а также в салоне: на руле, клавишах и рычаге коробки передач. 

По словам президента и генерального директора Geely Auto Group Ань Цунхуэй, борьба с эпидемиями — сложная и продолжительная задача, а автомобиль — самый популярный вид транспорта, поэтому защитить его особенно важно.

Компания решила противодействовать распространению вирусных инфекций не только путем создания нового автомобиля. В конце прошлого месяца Geely поучаствовала в создании фонда, который помогает в борьбе с китайским коронавирусом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#geely

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии