Где в России разрешили ездить без пропуска, а в Нижнем Новгороде можно?

14/05 2020 7624

дпс

 Фото: allcarz.ru

12 мая президент завершил период нерабочих дней в стране, и в некоторых регионах сняли введенные ограничения, в том числе электронные пропуска для поездок. Где теперь можно ездить беспрепятственно и не отменили ли QR-коды в Нижегородской области?

Скажем сразу, нижегородцам рано радоваться – в нашем регионе продолжают действовать ограничения. Так что если кто-то хочет въехать в Нижегородскую область, придется не только получить разрешение, но и пройти 2-недельный карантин, сообщил глава региона Глеб Никитин. А самим нижегородцам нужно получить на выезд QR-код. Москва также сохранила особый режим, пока ограничения действуют до 18 мая.

дпс

Фото: portofranko-vl.ru

Портал Automail.ru проанализировал все ограничения по регионам. Итак, разрешили свободно ездить на машине, без дополнительной регистрации на специальном портале, жителям Башкирии, Татарстана, Удмуртии.

В Якутии, а также в Амурской, Белгородской областях пропускной режим действует лишь в некоторых населенных пунктах. В Тверской области действует запрет на въезд для иногородних, который введен в некоторых городах.

В Карелии ограничения снимают постепенно, но пропуск для передвижения на авто и не требовался, как и в Хабаровском крае, Калининградской, Калужской обласях. В целом региональные власти с осторожностью относятся к снятию ограничений и пока не спешат отказываться от карантинных мер. Во многих регионах они сохранятся до 31 мая.

Читайте также: Как ездить на авто в Нижегородской области после майских? Особый режим сохранили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии