Где больше всего ДТП в России? ГИБДД выпустила онлайн-карту аварий

04/04 2020 1445

дпс

Фото: choiz.me

На сайте ГИБДД РФ появился интересный ресурс – интерактивная карта дорожных аварий по регионах. В этом разделе можно отслеживать, как меняется статистика по дорожным авариям, где концентрация, а где на дорогах опасно.

По данным пресс-службы дорожной полиции, специалисты ГИБДД модернизировали отдел на сайте, посвященный статистике безопасности дорожного движения. Теперь это карта и много другого интересного.

Например, можно посмотреть статистику по Нижегородской области – за февраль произошло 387 ДТП (на 16.6 процентов больше, чем годом ранее). В этих дорожных авариях погибли 30 человек, что почти на 43 процента больше, чем в феврале-2019. Травмы получили более 500 человек, что больше почти на 9 процентов прошлогодних результатов. Если нажать на регион, можно увидеть данные по районам и городским округам. 

дпс

Фото: leninogorsk-rt.ru

Интересно, что ни одного ДТП за февраль не произошло в Воскресенском, Тоншаевском, Первомайском, Большеболдинском, Навашинском, Тонкинском, Варнавинском районах.

Кстати, функционал нового ресурса будут расширять, в ГИБДД проводят работу, направленную на повышение доступности сведений о ДТП, заявили в пресс-службе.

Читайте также: на российских дорогах появится новый знак – о чем предупредит?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дтп#гибдд#сервис#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии