«ГАЗель Next» с новой системой безопасности выпустят в Нижнем Новгороде

02/05 2020 1489

газель

Фото: glas.ru

ГАЗ начал выпускать «ГАЗель NEXT» с системой пассивной безопасности – теперь в базовую версию будет входить эйрбег для водителей, а также установят подушками для двух пассажиров, сидящих впереди.

Кроме того, на машины будут устанавливать новые ремни с преднатяжителями. Изменения коснутся руля и панели приборов, внедрят многофункциональное токопередающее устройство, блок управления системой безопасности и др. Если система получает сигнал о том, что машина столкнулась с чем-то, срабатывают преднатяжители ремней, подушки раскрываются и отключается подача горючего в мотор, чтобы не было возгорания.

Пока новую систему безопасности установят на некоторые модификации «ГАЗель NEXT» и в течение 2020 года распространят на всю линейку легких коммерческих авто NEXT. Эйрбег для водителя будет в базе.

газель

Фото: gaz.cz

Перед тем, как внедрить новую систему безопасности, на заводе провели несколько циклов испытаний машин:

- краш-тесты при движении с разной скоростью,

- проверка защиты от ошибочного срабатывания,

- тесты при особо высоких и особо низких температурах.

Новая система дополнит защиту шофера и пассажиров, заложенную в «ГАЗель NEXT» конструкторами. Важные элементы системы – кузов с высокой жесткостью, программируемые зоны деформации с возможностью поглощения фронтального удара и т.д.

Читайте также: ГАЗ выпустит «противовирусные» автобусы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#газ#газ next#безопасность#автозавод

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии