ГАЗ выпустит новый грузовик – что известно о новинке?

23/04 2020 1665

грузовик

Фото: stl.specdispetcher.ru

Несмотря на сложные времена и кризис, Горьковский автогигант занимается разработкой нового среднетоннажного грузовика, который встанет в модельном ряду между «ГАЗелью» и «ГАЗоном».

Глава «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин совсем недавно в интервью ТАСС отметил, что инженеры работают над бескапотным грузовиком. Благодаря этой новинке завод хочет занять новую для себя нишу – городских среднетоннажных грузовиков, служащих на городских перевозках.

грузовик

Фото: avtonovostidnya.ru

Как уверяют журналисты Wroom.ru, это проект под рабочим названием «Валдай Next», который заменит «Валдай» прежнего поколения, который сняли с конвейера 5 лет назад.

Новинка – грузовик массой 6,7–7,4 т. и грузоподъёмностью около 4 т. Есть информация, что кабину установят от «ГАЗели Next», оснастят двигателем Cummins ISF 3.8 150 лошадей, который будет работать вместе с 6-ступенчатой коробкой и новым рулем.

Автоэксперты предполагают, что премьера может состояться в конце лета, но пандемия коронавируса может внести коррективы в планы. Так что официально никто сроков премьеры не подтверждает. Кстати, на заводе КамАЗ тоже работают над новым грузовичком, который должен стать конкурентом «ГАЗели». «Компас» хотят вывести на рынок либо в следующем году, либо в 2022-м.

Читайте также: ГАЗ выпустит «противовирусные» автобусы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#газ#газ next

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии