ГАЗ выпустит новую грузовую ГАЗель – рассекретили внешность

25/05 2020 1850

газельгазель

Фото: Роспатент

На официальном портале Роспатента появились изображения ГАЗели нового поколения. Горьковский автогигант запатентовал внешний вид основной модели — грузовой ГАЗель NN.

Внешность схожа с новинкой ГАЗель City, которую недавно не только запустили в серийное производство, но и начали продавать.

Правда, не стоит их считать «родней» - у грузовика своя рама, а вот кабины очень похожи, особенно в передней части. Также новинка похожа на презентованный образец ГАЗель NN, которая пока существует в выставочном виде.

Как сообщает «За рулем», в ГАЗель нового поколения внедрили более 30 помощников шоферу, будет установлено 5 камер, 8 ультразвуковых датчиков и 3 радара — это позволит системе «видеть» слепые зоны, дорожные знаки и сигналы светофоров, кроме того, она сможет даже погоду различать.

газель

Фото: Роспатент

Все эти условия будут влиять на работу круиз-контроль, адаптацию скорости, ассистентов удержания машины в полосе и экстренного торможения. Кресло шофера очень удобное – у него 20 регулировок. Оснащение богато не только ассистентами водителя, но и климатической установкой, мультимедийной системой на 9 динамиков, новым дисплеем и новой комбинацией приборов на панели. Кроме того, в машине будет бесключевой доступ и запуск мотора с кнопки.

Читайте также: «ГАЗель Next» с новой системой безопасности выпустят в Нижнем Новгороде.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нижний новгород#автомобили#газ#газ next#автозавод

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии