Газ VS бензин: неочевидные минусы перехода на дешевое топливо

01/08 2019 1823

Газ VS бензин: неочевидные минусы перехода на дешевое топливо

Фото: zato-govorim.ru

То, что газ дешевле бензина, знают все. А вот насколько в целом перемещение на газовой машине будет экономичнее? Чтобы понять, нужно разобраться во всех расходах.

Что почем?

Да, конечно, по первым прикидкам становится понятно, что ездить на газу выгоднее. Для примера: за пропан вы отдадите 26 рублей, а за 95 бензин – 46. Такая очевидная разница провоцирует устанавливать на машину ГБО. Но не сразу люди понимают, что реально сэкономить получится точно не в два раза.

Стоит начать с того, что вы покупаете саму газовую установку. Затем ее нужно узаконить, а это снова деньги. Придется пару раз наведаться в ГИБДД и центр сертификации. За каждый визит вы будете платить. Сама система ГБО обойдется вам примерно в 25 000 — 40 000 для четырехцилиндровых двигателей и 40 000 — 75 000 для восьмицилиндровых. За установку вы отдадите 15-20 тысяч. Узаконить все эти изменения стоит не меньше 5000 рублей.

будет ли дешевле езда на газовой машине?

Фото: proufu.ru

Экономия будет?

Продолжаем подсчеты. При переходе на газ мощность будет ниже, а чтобы произвести нужное количество теплоты, самого газа нужно будет сильно больше. Если добавить сюда специфику обслуживания, это также новые расходы. Опрессовка раз в три года и замена фильтров - необходимы. Так и получится, что реальную экономию вы почувствуете только при очень серьезных пробегах, при условии, что получится выехать из финансовой ямы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#бензин#гбо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


статья о том что гбо экономично не выгодно ПОЛНЫЙ бред,писал тот кто ни разу не эксплуатировал гбо.