Гаишник требует снять тонировку – как это сделать быстро?

17/03 2020 1122

тонировка

Фото: mojcar.ru

Каждый автомобилист, который ездит на затонированной машине, должен уметь при необходимости быстро снять эту плёнку. Ведь в последнее время инспекторы ДПС не только выписывают штраф за это нарушение, но и могут выписать предписание на устранение нарушения, а это большая проблема. За это можно попасть на 15 суток. Что вам понадобится, чтобы быстро самому снять плёнку со стёкол?

Что нам понадобится?

Снятие тонировки с автомобиля - дело нетрудное, но требует правильного подхода и подготовки. Качественно сделать это на дороге невозможно, так как один из необходимых инструментов – это строительный фен. Если предварительно не разогреть плёнку, то она очень плохо будет отходить от стекла. Также нам понадобятся: острый канцелярский нож, средство для мытья окон, растворитель и несколько тряпок.

тонировка

Фото: drive2.ru

Снимаем плёнку

Первым делом нужно как следует разогреть плёнку феном, чтобы клеевой слой размяк и стал эластичным. Если этого не сделать, то плёнка будет очень плохо отклеиваться и рваться при прикладывании усилия на отрыв. Однако со строительным феном нужно быть крайне аккуратным, чтобы не перегреть стёкла и не испортить их. Разогрев плёнку, кончиком ножа подцепите край и отогните его. Затем, ухватив край плёнки пальцами, начинаем её тянуть вниз и на себя. Если она идёт плохо, то можно одновременно подогревать её феном, но аккуратно, чтобы не обжечься.

После того, как плёнка отклеится, на стекле останется небольшое количество клеевого состава, его нужно убрать при помощи тряпки смоченной растворителем. Чтобы окончательно вернуть окнам исходный внешний вид, нужно отмыть их специальным моющим средством, в составе которого есть спирт. Наносим его на стекло и насухо растираем тряпкой. После этого стёкла на вашей машине опять будут прозрачными и чистыми.

Читайте также: как гаишники за тонировку отправляют водителей на 15 суток?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс#тонировка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии