«Форд» отзовет почти 50 000 машин: с чем это связано

28/08 2022 740

Концерн «Форд» собирается отозвать порядка 49 тыс. авто, сходивших с конвейера с мая 2020-го по май 2022-го. И это коснулось одной из наиболее важных для производителя моделей. Речь идет об электрическом кроссовере под названием Mustang Mach-E.

С чем связано такое решение

Выяснилось, что новенькие кроссоверы во время езды могут внезапно лишиться мощности. Иногда машине и вовсе не удается сдвинуться с места. А все из-за проблем с соединением тяговой батареи на фоне ее перегревания.

Представители «Форда» заявили, что все неприятности можно будет устранить с помощью новой «прошивки». Но ее придется скачать. И сделать это сейчас не получится. Официальный ее выход запланировал на июль 2022-го. А пока производитель настоятельно рекомендуется не пользоваться Ford Mustang Mach-E. Дилеры пока приостановили продажу  модели.

«Форд» не в первый раз отзывает Mustang Mach-E. К примеру, в 2021-м машины данной модели были изъяты из продажи по причине того, что стало известно о неправильном закреплении лобовых стекол.

Самый быстрый

В конце 2020-го состоялась презентация новой версии Mustang Mach-E – самой быстрой и топовой. Она получила название GT Performance. Для разгона до 97 км/ч этому электрическому кроссоверу требуется 3,5 сек. 

Бесперебойная работа GT Performance обеспечивается благодаря 2-моторной установке, выдающей 486 «лошадей». Такой же показатель и у GT. Однако новинка может похвастаться наибольше крутящим моментом – 860 Нм. Питание электромоторов осуществляется за счет батареи, емкость которой составляет 98,8 кВт/ч. Что касается запаса хода, то он достигает 378 км. К примеру, Mustang Mach-E GT на одной полной зарядке может проехать 402 км.

Среди особенностей новой версии можно выделить наличие тормозов Brembo с красными суппортами, двухцветных дисков (20 дюймов) с шинами от «Пирели» и решетки радиатора черного цвета. Салон дополнен спортивными креслами, имеющими серую обивку. Передняя панель получила декоративную вставку из алюминия.

Заказы на GT Performance начали принимать весной нынешнего года. А уже летом 2022-го будут отгружены первые экземпляры. Главным конкурентом новой версии электрокара от «Форд» является Tesla Model Y Performance. До сотки машина разгоняется за те же 3,5 сек. А ее стоимость начинается от 60 тыс.

А вы считаете машины марки «Форд» надежными?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии