ФАС предупредил о резком взлете цен на бензин

12/05 2018 38440

цены на бензин

ФАС России сообщил о том, что в ближайшее время российских водителей может ожидать резкий рост цен на топливо. Если данная ситуация произойдет, то стоимость акцизов нужно будет снижать. В связи с этим антимонопольная служба уже предложила МинФину продумать возможность создания гибких акцизов. В текущую пятницу, 11 мая, об этом сообщил глава Антимонопольной Службы России Игорь Артемьев:

«Правительство не должно дремать сейчас в этой ситуации. Мы же понимаем, что в последнее время существенно акцизы были увеличены. Мы предложили министру финансов Антону Силуанову нашу идею возродить — так называемых плавучих акцизов, когда после пересечения определенной отметки на мировом рынке — ну, $90 за баррель, акцизы соответственно уменьшаются», — сказал Артемьев.

Как сообщил глава службы, на внутреннем рынке в стране цены на топливо на 16 процентов ниже, нежели их экспортная альтернатива.

Напомним, что Федеральная Антимонопольная Служба взяла под контроль ценообразования на российское топливо еще в феврале 2018 года и постоянно следит за изменением розничных цен на бензин.

#бензин

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Бугага, Валерий! В Воскресенске (моск обл) за 9 дней бенз поднялся на 2.70 рубля
Владимир Предлагаю бойкотировать заправки просто не заправлять транспорт один месяц на роснефти потом один месяц на лукойле и т д на всех по очереди
А на кой тогда эта безжизненная система-фас?Чтоб предупреждать нас?Так сами увидим.Реально надо машины всем поставить на прикол на месячишко,потери денег будут ощутимее прибыли,хотя не факт,будут гнать по дешёвке за границу,уроды.
Я за путина не голосовал. Вот теперь пусть эти 76% щёки дуют, так как цена бензина у нас во всём без исключения и в продуктах и в лекарствах и в комуналке.
А в пос. Весёлый, Ростовской обл,"Лукойл" задрал цену на 95-й бензин ! За литр уже 45.30р. Но это-позавчера! А завтра подорожает ещё больше! Чем же это можно объяснить? Скорее всего тем, что территориально "лукойл" находится на территории, где всем всегда весело. завтра опять смеяться будем, глядя на цены! Во даёт Алекперов! Класс!
Федеральная Антимонопольная Служба взяла под контроль ценообразования на российское топливо еще в феврале 2018 года и постоянно следит за изменением розничных цен на бензин. А глаза у этой службы на лоб еще не повылазили?
Ни в какие ворота. В Смоленской области на роснефти за неделю рост 1 руб. Пора всем сразу становиться на прикол. Может тогда дойдет, что так нельзя со своими гражданами.
Строна где добывается нефть. Стыдно!!!!!!?????. Привыкли на шли у народа выезжать!!!!????
все никак не нахапают...что у них животы разорвало..нелюди
Выше 40 -это уже перебор,в совке пр талонам 40 коп