Эти вещи категорически нельзя забывать в салоне машины

07/08 2020 1319

мусор в машине

Фото: actyon.info

Для многих водителей их машина стала неким продолжением дома, поэтому они оставляют в салоне различные вещи, которыми регулярно пользуются в дороге. Однако далеко не всё можно безбоязненно оставлять в салоне авто, особенно в летнее время. Посмотрим, что может преподнести неожиданный и неприятный сюрприз водителю?

Различные баллончики

Дезодоранты, освежители воздуха и перцовые баллончики содержат газ, который при нагревании значительно расширяется, что может привести к взрыву. Салон автомобиля, стоящего под солнечными лучами, прогревается до очень высоких температур, и поэтому все баллончики лучше уносить домой или прятать в багажник. 

Газировка в бутылках

Аналогичная проблема может произойти с газированными напитками, оставленными в машине. Вода и содержащийся в ней газ, разогреются под действием солнца, и это может стать причиной протекания напитка из-за потерявшей герметичность пробки.

бутылка

Фото: fb.ru

Личная аптечка

Стандартная автомобильная аптечка не имеет в своём составе лекарственных препаратов, поэтому каждый водитель должен сам позаботиться о нужных ему таблетках. Только вот хранить эти лекарства в салоне машины категорически нельзя, ведь под воздействием высоких температур медикаменты быстро придут в негодность.

Ценные вещи

И летом и зимой категорически нельзя оставлять в машине любые ценные вещи, а также сумки и пакеты. Всё это может привлечь лиц, промышляющих воровством из автомобилей. Поэтому, если вы не хотите потерять ценные вещи и вставлять новое стекло в машину, то лучше всё уносить домой.

Читайте также: Не торопитесь менять! 3 вещи в авто, которые служат намного дольше.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии