Эти 5 ошибок совершают практически все водители

12/09 2020 1777

дпс

Фото: yaplakal.com

Многие водители уверены в том, что никогда не нарушают ПДД и вообще очень внимательно относятся к управлению автомобилем. На самом деле, все без исключения автомобилисты ежедневно совершают ошибки при езде на машине. Рассмотрим несколько наиболее распространённых нарушений.

Усталость за рулём

Правила запрещают садиться за руль автомобиля не только в состоянии алкогольного опьянения, но и при сильной усталости. Ведь такой водитель не сильно отличается от пьяного, так как не может адекватно воспринимать дорожную обстановки и быстро реагировать на неё.

Осмотр машины

Водителям запрещено выезжать на дороги общего пользования при наличии в их машине определённых неисправностей. Однако для того чтобы узнать об этих неисправностях, нужно проводить ежедневный осмотр автомобиля, чего не делает ни один водитель.

водитель

Фото: vysteh.com

Превышение скорости

Российские водители постоянно нарушаются скоростной лимит на дорогах. Делается это осознанно, ведь по правилам штрафуют за это нарушение только при превышении на 20 км/ч и более. На самом деле, отсутствие штрафа не означает, что водитель не нарушил ПДД.

Игнорирование разметки

Ежедневно практически все водители пересекают сплошную линию на дороге. Многие вообще не смотрят на разметку, считая, что она носит исключительно информационный характер.  

Смартфон в руке

Сколько бы ни говорили водителям об опасности разговоров по телефону за рулём, это совершенно не помогает. Автомобилисты не только звонят кому-то во время движения, но и даже ведут переписку. Такое поведение ежедневно приводит к ДТП, в том числе и с погибшими.

Читайте также: 3 вещи, которые нельзя делать, когда вас остановил гаишник.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии