Есть ли двигатель надежнее японских моторов?

17/06 2019 1847

Самый надежный двигатель

Фото: drom.ru

Чем более технологичен двигатель, тем больше у него различных проблем и болячек. Опытные автомобилисты стремятся выбирать машину с максимально надёжным мотором, чтобы не торчать регулярно в автосервисе. Считается, что японские движки самые надёжные, поэтому лучше всего покупать именно их. Но есть и другие машины, которые также могут похвастаться отличной надёжностью.

Надёжный бюджетник

Как ни странно, но среди бюджетных автомобилей тоже есть очень надёжные двигатели. Пожалуй, лучшими из них являются модели K4M и K7J, которые устанавливаются на автомобили Renault. Российские автомобилисты очень хорошо отзываются об этих моторах, так как они крайне надёжны и способны без ремонта проехать до 300 тысяч километров. Эти модели двигателей устанавливаются на машины, которые работают в такси, где показали себя с наилучшей стороны.

ДВС Рено

Фото: advigatel.ru

В чём секрет?

На самом деле весь секрет такой надёжности заключается в простоте конструкции и качественной сборке. Блок цилиндров сделан из прочного чугуна, а многие современные двигатели давно перешли на алюминиевые сплавы. Чугун – это надёжность, большой ресурс и ремонтопригодность, но, к сожалению, большой вес и высокая шумность при работе. На двигателе нет никаких сложных механизмов, кроме регулятора фаз у K7J, всё сделано очень просто и дёшево. Благодаря своей конструкции, эти французские моторы могут работать даже на бензине марки АИ-92.

Ремонт двигателей K4M и K7J не является какой-то проблемой. Поскольку машины с этими моторами очень популярны в России, то запчасти для них доступны в большом количестве, а мастера в автосервисах хорошо с ними знакомы и могут выполнить ремонт на высоком уровне. Поэтому, если вам нужен надёжный автомобиль, то не обязательно покупать именно японскую машину и переплачивать за бренд, можно найти более дешёвый вариант, который ничем не хуже.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии