Электромобили Mitsubishi i-MiEV начнут продавать в регионах

07/02 2012 1084

Компания «Рольф Импорт», эксклюзивный дистрибьютор Mitsubishi Motors Corporation в России, начала региональную экспансию электромобиля Mitsubishi i-MiEV, передает агентство Автостат.

«Принятие решения о масштабном ходе в российские регионы было обусловлено двумя ключевыми факторами, – отметил главный исполнительный директор «Рольф Импорт», Андрей Панков. Первый – итоги продаж первых трех месяцев. Мы продали в России 41 электромобиль, что в полтора-два раза больше, чем в ряде европейских стран за аналогичный период. Россияне оказались даже более открыты к инновациям, чем европейцы, для которых тема экологии и энергосбережения давно уже стала частью образа жизни. Второй фактор – высокий интерес к электромобилю со стороны региональных покупателей. Очень показательно, что даже, несмотря на то, что до сегодняшнего дня электромобиль продавался только в Москве, часть их была куплена представителями регионов».

Для начала масштабной кампании по освоению региональных рынков был выбран Санкт-Петербург, поскольку рынок СЗФО не только показал себя стабильным, но и продемонстрировал быстрое восстановление после кризиса. «В Петербурге автомобили Mitsubishi любят больше, чем в Москве и в целом по России. Доля продаж Mitsubishi в России по итогам 2011 года – 4%, а в Санкт-Петербурге – 4,5%,» – сказал Андрей Панков.

После Петербурга электромобили Митсубиши приедут и в другие регионы, однако точные сроки пока не сообщаются. Напомним также, что к 2015 году компания планирует продавать в России ещё 7 моделей электромобилей, в том числе и с увеличенным запасом хода.

#mitsubishi#mitsubishi i-miev

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии