Электрокар Mitsubishi i-MiEV покидает рынок РФ

06/10 2016 1024

Компания Mitsubishi выводит из России электромобиль i-MiEV. Такое решение было принято в связи с маленьким спросом на эту машину.

Отметим, что компания Mitsubishi стала первой, кто привез в нашу страну электрокары. Причем до недавнего времени эта модель была единственным представителем своего класса в России.

Заметим, что при первом появлении i-MiEV компания установила достаточно высокую цену: стоимость автомобиля составляла почти 1,8 миллионов рублей. Однако эта модель была единственным авто с электромотором, что привлекло внимание покупателей.

Так, по итогам пяти лет обладателями электрохэтчбека стали порядка 267 россиян. С начала текущего года было продано всего 8 экземпляров японской марки. Это заставило компанию прекратить поставки авто в нашу страну. Однако, как отмечает производитель, электрокар возможно еще вернутся в Россию.

Машина укомплектована электромотором мощностью 67 л.с. Он способен разгоняться до 130 км/ч и проезжать 150 километров без дополнительной подзарядки. Это возможно благодаря аккумулятору, емкость которого составляет 16 кВт/ч.

#mitsubishi#mitsubishi i-miev

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии