Эксперты выяснили, владельцам каких авто взаймы лучше не давать

19/01 2020 797

покупка автомобиля

Фото: avtovikup-mo.ru

Интересное исследование провели аналитики – они проверили, владельцы каких машин хуже всего отдают долги, платят по счетам и погашают кредиты. Зная результаты, вы можете оценить свои риски – кому из ваших знакомых стоит давать в долг, а кому ни при каких обстоятельствах.

Исследование провели аналитики онлайн сервиса CarMoney по итогам 2019 года – результаты приводит портал «АвтоВзгляд». Чаще всего проблемы с погашением долгов испытывают владельцы отечественных автомобилей «Лада» - 43 процента тех, кто купил машину в кредит, не отдают вовремя деньги и регулярно задерживают выплаты. Правда, эксперты не выделают отдельные модели.

На втором месте с небольшим отставанием от «вазоводов» те, кто покупает в кредит популярные бюджетные машины «Рено Логан» - 40 процентов не платят вовремя по счетам. 37 процентов водителей, купивших «Шкоду Октавия» или «Мазда 3», не отличаются хорошей финансовой дисциплиной.

пустые карманы

Фото: agrarii.com

Больше трети тех, кто владеет приличными автомобилями, такими как «Тойота Камри» или «Фольксваген Пассат», просрочили платежи по кредитам. Также стоит подумать, если даете в долг владельцам «Фольксваген Поло», «Киа Рио» и «Хендэ Солярис» - более 30 процентов собственников этих авто также не платят по счетам в свое время. Также замечена за просрочками четверть владельцев «Митсубиси Аутлендер» и «Тойота Королла».

Кстати, основная масса неплательщиков (74 процента) – это мужчины. Известно, что женщины не только аккуратнее водят, тише ездят, реже попадают в серьезные аварии, но и платят вовремя по счетам и лучше отдают долги. Читайте также: может ли покупатель вернуть владельцу автомобиль?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#skoda#kia#toyota#toyota camry#renault#lada (ваз)#mazda#mazda 3#hyundai#skoda octavia#toyota corolla#renault logan#hyundai solaris#kia rio#mitsubishi#volkswagen polo#mitsubishi outlander#volkswagen passat

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии