Эксперты предложили внести очередные изменения в ПДД

04/07 2019 952

Изменения в ПДД 2019

Фото: mousemaster2012.livejournal.com

На днях Сергей Лобарев, занимающий пост президента «Гильдии автошкол», предложил внести изменения в ПДД. Ассоция уже начала готовить обращение к Владимиру Афонскому, являющемуся координатором проекта «Безопасные дороги».

Новые пдд 2019

Фото: adm-pravo.ru

Среди ряда предложенных нововведений можно выделить одно, которое касается вопросов остановки транспортных средств рядом с пешеходными переходами.

По его словам, стоит увеличить расстояние, на котором запрещено останавливаться перед пешеходным переходом. Сейчас оно составляет 5 метров, но президент «Гильдии автошкол» уверен, что должно быть равно 10 метрам. Это сможет обеспечить больше безопасности пешеходам и станет отличной профилактикой аварийных ситуаций, которые могут возникнуть. Он также считает, что высока вероятность появления возражений со стороны департамента транспорта, потому как это уменьшит количество парковочных мест.

Парковка перед пешеходным переходом

Фото: auto-mir24.ru

Стоит отметить, что ранее представители ГИБДД заявили о том, что ведомство собирается пересмотреть все правила дорожного движения, которые действуют на данный момент, а также отказаться от внесения в них изменений. По их словам, из-за нововведений уже сами сотрудники ДПС начали путаться в правилах. Для того, чтобы провести эту работу, ГИБДД планирует собрать специальную рабочую группу, которая займется детальным разбором существующих правил движения.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#автошкола#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии