Эксперты объявили, на каких машинах чаще всего скручивают пробег

27/11 2019 761

на каких машинах чаще всего скручивают пробег

Фото: versiya.info

Не секрет, что в России большие проблемы с вторичным рынком автомобилей, так как найти честный автомобиль практически невозможно. Главная проблема – это скрученные пробеги, и этим видом обмана занимаются многие продавцы, так как пока за это нет никакого наказания. Сайт Авто.ру проанализировал объявления, размещённые у них, составил свой рейтинг машин, у которых продавцы чаще всего скручивают пробег.

Америка, Россия и Япония

Первое место в этом антирейтинге получают бренды Chrysler и Dodge, именно эти машины сложнее всего купить с родным пробегом. Как показал мониторинг, у этих американских машин скрученный пробег встречается у 53 процентов продаваемых Chrysler и 49 процентов Dodge. Второе место достаётся отечественным автомобилям. Серебряную медаль за скрученные пробеги получают автомобили марки ГАЗ и ВАЗ, шанс нарваться на смотанный пробег составляет 45 и 44 процента. Японский бренд Honda единолично занял третье место в этом рейтинге с результатом в 39 процентов.

на каких машинах чаще всего скручивают пробег

Фото: zr.ru

Любимые машины мошенников

Также очень внимательным нужно быть и при покупке автомобилей таких брендов, как Chevrolet, Hyundai, Opel, Citroen, Renault, Volkswagen, Nissan, Toyota, Peugeot. Почти каждый третий из этих автомобилей, продаваемых на вторичном рынке, имеет скрученный пробег. Также очень опасно покупать автомобили таких марок, как Ford, Mazda,Mitsubishi и Fiat. В среднем, у 36 процентов этих машин гарантированно будет не родной пробег. Несколько лучше ситуация обстоит с машинами брендов Skoda и Kia, у них только в 28 процентах случаев продавцы скручивают пробеги.

Самыми опасными для покупки автомобилями стали LADA Samara – 61 процент машин со скрученными пробегами. Mazda 626, ВАЗ 2106, Audi 100 и Mercedes-Benz W124 – примерно у 58 процентов всех этих машин подкрученный одометр. А вот самыми безопасными для покупки стали такие бренды, как Datsun, Mini, Lifan, Jaguar и Geely – только около 20-25 процентов продаваемых автомобилей имеют не родной пробег.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии