Эксперты назвали самые популярные автомобили в Приволжье

17/02 2020 719

DRIVENN.RU регулярно публикует рейтинги самых популярных автомобилей как на рынке новых авто, так и на вторичном. И вот в агентстве «Автостат» посчитали, какие машины чаще всего раскупают в Приволжском округе.

И лидер вполне предсказуем – в первом месяце 2020-го самым востребованным автомобилем в ПФО стала «Лада Гранта». Кстати, эта модель признана также самой популярной на Северном Кавказе и в Южном федеральном округе.

лада веста

Фото: journal.a-b63.ru

Всего в Приволжье за январь продали 3600 автомобилей, что на 8 с лишним процентов больше, чем в прошлом году. На второй строчке рейтинга, также вполне предсказуемо, сестра по бренду – «Лада Веста», которая улучшила свой результат почти на 5 процентов, по сравнению с прошлым январем – всего продали 2800 новых машин этой модели.

Замыкает тройку лидеров – и тут сюрприза не произошло – популярная корейская бюджетная модель «Киа Рио», с результатом в 1700 авто. А вот «Рио» улучшила свой прошлогодний результат продаж аж на 45 с лишним процентов.

киа рио

Фото: autorenta.by

Всего, по данным «Автостата», в ПФО в январе продали более 26 тысяч новых машин, что более чем на 15 процентов превысило объем продаж за аналогичный период прошлого года.

Кстати, по оценкам экспертов, по итогам прошлого года «Лада Гранта» также лидировала по продажам в ПФО. За год продали 54 400 авто этой модели, что почти на четверть больше, чем годом ранее. «Лада Веста» на втором месте – реализовали 39 000 машин, что лишь на 1,6 процента больше итогов 2018-го года. И на третьем месте опять «Киа Рио», с результатом в 22 000 машин, правда, потерявшая в объеме продаж почти 8 процентов. Оттого и так удивителен итог января, когда корейская модель показала стремительный взлет.

Читайте также: 5 самых надёжных автомобилей с пробегом в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#автомобили#kia#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#kia rio#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии