Эксперты назвали самые ненадёжные АКПП

30/07 2020 875

автосервис

Фото: akppoff.ru

Американское издание Consumer Reports ежемесячно публикует различные отчёты, обзоры и сравнения, в том числе и автомобилей. Недавно эксперты составили рейтинг самых ненадёжных автоматических трансмиссий, который был основан на отзывах владельцев автомобилей. Как ни странно, но большинство претензий у американских водителей было именно к надёжности японских автомобилей.

Не секрет, что США одна из первых стран в которой массово стали внедрять автоматические коробки, так как местные водители готовы платить за комфортную езду. Однако не все АКПП отличаются высокой надёжностью, некоторые коробки достаточно быстро выходят из строя, зависая на передаче, пробуксовывая или постоянно перегреваясь. 

двигатель

Фото: gobdp.com

Наибольшее количество претензий у американских водителей возникло к «автоматам» Nissan. Особенно часто коробки ломались у машин, выпушенных с 2012 по 2015 год. Не самые надёжные трансмиссии оказались у моделей Note, Maxima, Sentra, также отличились и кроссоверы Rogue и Pathfinder.

Кроссовер GMC Acadia также оказался с довольно проблемной трансмиссией, она дёргается при движении, а также из коробки подтекает масло. Большое количество нареканий было и к достаточно популярной в России модели Ford Focus, её трансмиссия PowerShift оказалась далёкой от идеала. Не самые лучшие коробки и у внедорожника Infiniti QX60, который выпускался в 2014 году.

Читайте также: 4 действия водителей, которые заставят «автомат» пинаться.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#акпп#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии