Эксперты назвали самые «аварийные» марки автомобилей – держитесь подальше!

16/03 2020 925

дтп

Фото: ucavtostart.ru

Эксперты решили выяснить, машины каких марок чаще всего попадают в дорожные происшествия, за рулем каких автомобилей ездят самые опасные и самые вежливые водители. Результаты своего исследования опубликовали в российской компании UBI Technologies (телематический оператор).

В компании проанализировали манеру вождения автомобилистов, взявших в лизинг авто премиум-класса. Исследования проводились по итогам 2019 года. Выяснилось, что чаще всего в аварии на дорогах попадают автомобилисты за рулем «Ауди» - почти 13 процентов водителей машин этого бренда устраивают ДТП.

А вот марка БМВ, любителям которой эксперты не раз приписывали очень опасный стиль вождения, переместилась на второе место, но отстает от «Ауди» совсем немного – почти 12 процентов всех водителям, сидящих за рулем машин этого немецкого бренда, попадали в аварии по своей вине. Но проблема с водителями БМВ заключается еще и в том, что они даже после аварии не меняются и продолжают водить опасно и агрессивно. А вот водители «Ауди» после ДТП все-таки прислушиваются к голосу разума и начинают управлять авто аккуратнее.

авто

Фото: drive2.ru

Самые аккуратные автомобилисты, по данным исследования, - те, кто ездит на премиальных Mercedes-Benz S-класс и Maybach. Эксперты объясняют такое поведение тем, что такие машины берут для того, чтобы с комфортом возить вип-персон, чиновников, топ-менеджеров крупных компаний. Вряд и водитель в такой ситуации будет лихачить и провоцировать ДТП. Только при резких опозданиях в аэропорт шофер позволяет себе резкие маневры.

Напомним, телематику устанавливают на автомобили как страховые компании, так и фирмы, продающие машины в лизинг. Именно телематические устройства позволяют отследить, как ведет себя водитель за рулем, допускает ли резкие торможения и разгоны, играет ли в шашки на дороге, подрезает ли соседей и т.д. точность измерений достигается за счет использования возможностей ГЛОНАСС, GPS, а также европейской группировки спутников Galileo и китайской Beidou.

Читайте также: как хотят наказывать водителей за опасное вождение?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дтп#mercedes-benz#audi#bmw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии