Эксперты назвали лучший европейский автомобиль – 2020

04/03 2020 1166

авто

Фото: moyavto.com

Организаторы престижной награды «Европейский автомобиль года» обнародовали результаты конкурса, назвав лучшие авто в 2020 году. «Автомобиль года» - самая старая и самая известная автомобильная награда в мире. Жюри из 60 независимых специалистов по автомобилям из 23 стран выбирает лучшие авто. Премию вручают с 1964-го.

Итоги-2020 эксперты опубликовали в Twitter. «Европейским автомобилем года» стал француз - Peugeot 208, который журналисты отметили за эффектный внешний вид и техническую начинку. Также на звание лучшего из лучших претендовали такие автомобили, как:

· BMW 1-Series,
· Ford Puma,
· Porsche Taycan,
· Renault Clio,
· Tesla Model 3,
· Toyota Corolla.

пежо

Фото: caroftheyear.org

Как недавно заметил один менеджер PSA, модель 205, первая модель в линейке современных маленьких Peugeot современной эпохи проиграла награду CotY Fiat Punto с небольшим отрывом 36 лет назад. Новый Peugeot 208, став «европейским автомобилем года», добился отмщению. Он стал популярным буквально с момента своего появления благодаря стилю, эффективности, функциональности и соотношению цены и качества. Производитель предлагает как бензиновый и дизельный, так и электрический варианты исполнения автомобиля.

Эксперты посчитали, что Peugeot 208 – это шаг вперед для концерна, автомобиль отличает эволюционный дизайн, который пользуется большим успехом, интересный интерьер. И он обгоняет своих основных конкурентов в сегменте небольших автомобилей, предлагая хороший выбор силовых агрегатов.

Читайте также: эксперты назвали имена людей, которые постоянно попадают в ДТП – проверьте себя!

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#porsche#toyota#renault#ford#toyota corolla#peugeot#bmw#renault clio#bmw 1 series#peugeot 208#ford puma

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии