Эксперты назвали автомобильные бренды, которые могут уйти из России

26/08 2019 774

бренды, которые могут уйти из России

Фото: regnum.ru

О проблемах на мировом автомобильном рынке говорят в этом году все эксперты. Россия не стала исключением. Компания «Форд» ушла с рынка легковых автомобилей. Какие еще бренды под угрозой в ближайшее время?

Как рассказал автоэксперт Дмитрий Попов порталу iReactor, сложившаяся ситуация на российском автомобильном рынке будет способствовать тому, что дорогие премиальные авто могут уйти из нашей страны. К этому, в частности, приведут рост цен на машины и укрепление позиций Китая на автомобильном рынке России. В Поднебесной научились делать машины, которые выглядят хорошо, а стоят в разы меньше, чем авто премиум-класса.

Автомобили, которые могут уйти с Российского рынка

Фото: китайские-автомобили.рф

Из-за того, что автомобили в последние годы серьезно дорожали, а в этом году особенно, многие автолюбители возвращаются к машинам бюджетного сегмента. А чтобы машина выглядела дороже своего класса, водителям приходится приобретать именно китайские автомобили, которые преуспели во внешней респектабельности своих машин - они похожи на дорогие марки. Но по цене авто из Поднебесной остаются бюджетными.

По словам Д. Попова, теперь будут меньше продавать дорогостоящих моделей Volvo и BMW. Пока, правда, эксперт не берется утверждать, что они уйдут с рынка. Но то, что будут процветать в стране, помимо китайских авто, «Рено» и бюджетные модели «Хёндэ», это очевидно.

Эксперты назвали автомобильные бренды, которые могут уйти из России

Фото: wallbox.ru

По словам аналитика, многих сейчас отпугивает ценник в 1 млн рублей — предпочитают покупать машины дешевле. Поэтому, по словам Попова, стоит задуматься производителям «Весты Кросс» в топовой комплектации. По его словам, совсем скоро российская экономика раставит все точки над i, кто останется, а кто уйдет с рынка. Но что можно сказать точно, Китай только начал экспансию российского автомобильного рынка. Скоро нас ждет всплеск, и китайские машины по уровню продаж могут выйти на первое место. Хотя он не отрицает, что у дорогих премиальных марок останутся преданные обеспеченные поклонники, которые готовы платить бешеные деньги за роскошь и изысканность.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии