Экологи требуют запретить кроссоверы

11/09 2019 649

Вред экологии от кроссоверов

Фото: somanyhorses.ru

В последнее время прошло сразу несколько экологических акций протеста защитников экологии против автомобилей. Так, на международном автосалоне во Франкфурте активисты Greenpeace Deutsche Umwelthilfe протестовали против кроссоверов и внедорожников. А перед этим представители «зеленых» в Германии заблокировали разгрузку 2 тысяч внедорожников BMW, приехавших из США. Почему именно на кроссоверы и внедорожники ополчились «зеленые»?

Это часть большой кампании по борьбе с загрязнением в автомобильной промышленности Активисты климатических групп требуют запретить производство паркетников и внедорожников как самых популярных в мире автомобилей из-за того, что нужно снизить негативное влияние выбросов СО2 в атмосферу.

Борьба экологов с кроссоверами

Фото: Washington Post

Как заявили представители экологических организаций на пресс-конференции в преддверии Франкфуртского автосалона, автопроизводители должны прекратить разработку больших, тяжелых автомобилей, а пока на рынке преобладают внедорожники, а не маленькие электромобили, климатические активисты будут с этим бороться, приводит их слова агентство Reuters.

По мнению экологических активистов, автомобиль — это устаревшая форма передвижения, более того, они даже предлагали всем бойкотировать шоу. Но автомобилисты с ними вряд ли согласятся - для кроссоверов на рынке растет, все больше автомобилистов, в том числе в России, выбирают именно такие модели. Электрокарам с ними просто не тягаться. Об этом говорит в интервью Reuters и глава Volkswagen Герберт Дисс. Автомобили сегмента SUV — это именно то, чего хотят клиенты, тем более, электрокары пока стоят значительно дороже бензиновых автомобилей. Но, конечно, концерны должны стремиться к тому, чтобы семьи с низким и средним доходом могли приобрести электрокар.

Volkswagen разработал несколько экономичных автомобилей с нулевым уровнем выбросов, которые в конечном итоге оказались менее популярными, чем более крупные и просторные автомобили, сказал Дисс. По словам автопроизводителей, гибридные автомобили могут помочь сократить выбросы углекислого газа.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии