Эффективные способы удаления пятен от насекомых на лобовом стекле

07/09 2021 798

По-настоящему отдохнуть от трудовых будней и рабочих проблем позволяют поездки за город. При этом окончательный маршрут не имеет значения – рыбалка, дача, поход за грибами. Каждый сможет найти занятие по душе, главное иметь возможность выбраться из «каменных джунглей». А судя многокилометровым пробкам многие решают отправиться на природу уже в четверг.

Но в последний выходной наступает расплата за прекрасно проведенное время – одного мимолетного взгляда на припаркованный у подъезда автомобиль, чтобы внимание привлекло огромное множество тел насекомых, которые ровным слоем покрывают лобовое стекло, капот и радиаторную решетку. Ездить на грязном авто никому не хочется, да и для лакокрасочного покрытия это вредно, но в очередной раз отправляться на мойку нет сил и времени. Что же делать?

Самое простое решение проблемы – приобретение специализированного состава, который продается в каждом автомобильном магазине. Одного флакона, как правило, хватает на две мойки. Стоимость же средства достаточно высока. Опытные автовладельцы знают о другом бесплатном способе избавиться от собранных на проселочных дорогах насекомых. К нему нередко прибегают сельские жители, ежедневно эксплуатирующие железного коня в «боевых» условиях. В целях экономии было найдено совершенно бесплатное средство.

Оказывается, избавиться от прилипшей к кузову авто мошке, можно с помощью обычной серой глины, которой в избытке можно набрать в любом российском водоеме. Для проведения мойки потребуется большое количество «очищающего» средства, поэтому запасти его стоит побольше. Глину разводят водой до консистенции жидкой сметаны, этим составом покрывают всю поверхность авто ровным слоем в 3-4 мм и оставляют на 5-10 минут. Далее состав необходимо смыть, но не в коем случае для этого нельзя использовать тряпку, так как на покрытии останутся царапины. Лучше всего использовать проточную воду, чем сильнее будет напор, тем лучше.

Результат проявится незамедлительно. Простая речная глина справляется со трудно выводимым загрязнением не хуже профессиональных средств. Некоторые «трупики» все же останутся и процедуру придется повторить, но от основной массы погибших насекомых избавиться удастся.

Но данный метод имеет один недостаток. Наносить смесь на кузов необходимо очень аккуратно, так как небрежные действия оставят царапины на тонком лакокрасочном покрытии современных авто. Смыть начавшую подсыхать грязь также будет проблематично, придется вылить на авто большое количество воды, чтобы избавиться от появляющихся разводов.

Как вы удаляете пятна от насекомых с кузова автомобиля?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии