Ё-мобили получат двигатели от Fiat

04/07 2013 2251


Ё-кроссовер продемонстрировали общественности в конце прошлого месяца. Создатель марки миллиардер Михаил Прохоров приехал на нём на Международный экономический форум в Санкт-Петербурге.

Стало известно, что упомянутая модель получит 1,4-литровый силовой агрегат с восемью клапанами. Его мощность составит 75 л.с., а производитель – концерн Fiat. Он подарит отечественным машинам тоже «сердце» семейства FIRE, которое устанавливают на итальянские Albea, Punto и Linea. Такая информация появилась после показа ё-мобиля под Москвой.

ДВС будет использоваться для зарядки блока суперконденсаторов и питания пары мехатронных модулей с интегрированными электромоторами. Что интересно, покупатели смогут выбрать либо двухтопливную версию, либо ту, что с запасным колесом. Инженеры так и не смогли придумать, как можно разместить её вместе с газовыми баллонами.

Серийный выпуск ё-мобилей назначен на следующий год, а через два они уже начнут поступать к клиентам. Производственные возможности рассчитаны на появление 20 тысяч экземпляров, но из-за наладки оборудования поначалу станут выпускать только 10 тысяч.


#ё-мобиль

Фото Ё-мобили получат двигатели от Fiat

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии