Достоинства и недостатки подержанного Renault Fluence

24/01 2022 545

Renault Fluence представляет собой седан с вместительным салоном и багажным отделением. На вторичном рынке модель пользуется спросом. Есть у автомобиля свои сильные и слабые стороны, которые стоит обязательно учесть при покупке.

Особенности версии

Производитель в качестве базы использовал универсал Рено третьей версии. Презентовали Renault Fluence в 2009 г. Выпускали автомобиль до 2016 г. Большинство машин было собрано в Турции. С этой страны модели поступали на российский рынок.

На вторичном рынке чаще всего встречаются авто с объемом двигателя 1,6 литра. Начальная цена - 250 тыс. руб., а обновленные версии стоят – 800 тыс. рублей.

Слабые стороны Renault Fluence

Машина не выдерживает российской зимы. Из-за резких перепадов температуры появляется шум в подвеске или мотор медленно прогревается на холостом обороте. В морозный день у водителей возникает проблема с открытием авто. Пластиковые детали из-за низкой температуры начинают трескаться.

Часто возникают проблемы и с электропроводкой. Из-за воздействия влаги контакты могут окислиться, а провода рассохнуться. Ремонт обходится дорого, так как найти качественные комплекты на замену сложно, приходится заказывать из-за границы.

Из-за воздействия низкой температуры могут сломаться следующие детали под капотом:

  • прокладка клапанной крышки;
  • термостат;
  • фазорегулятор;
  • поддон картера.

Автомобилисты жалуются и на некачественную трансмиссию, которая быстро ломается. Ремонт машины в этом случае обходится дорого. Опытные водители рекомендуют покупать модели с механикой.

Сильные стороны авто

Преимущества модели:

  • прочный и качественный кузов – автомобилисты редко замечают следы коррозии;
  • отличная ходовая часть – если даже что-то сломается, детали легко найти и ремонт обойдется недорого.

А вам нравится модель Renault Fluence? Хотели бы купить? Поделитесь своим мнением в комментариях к статье.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии