Дом на колесах – отличный вариант для экстремальных поездок и семейного отдыха

12/09 2021 409

Вырваться из шумного города и отправиться на природу – мечта многих современных людей. И она вполне осуществима. Конечно, можно поехать в путешествие на обычной легковушке. Но тогда придется испытывать неудобства, связанные с ночевкой в палатке, приготовлением пищи на костре и так далее. Есть другое решение – приобрести дом на колесах, благодаря которому отдых на свежем воздухе будет еще и комфортным. В США и некоторых странах Европы данный вид транспорта давно пользуется популярностью. Россияне же только начинают знакомиться с его особенностями и преимуществами. гл

Новинка для отличного отдыха

Urban Escape Vehicle (он же – UEV-440) отличается компактностью размеров, продуманной конструкцией, при этом обладает широкими возможностями. Оснащается солнечными батареями.

Название такого дома на колесах переводится на русский как «побег из города». В настоящее время эта модель считается одной из лучших среди подобных ТС.

Покупателям на выбор доступно несколько комплектаций и модификаций. В зависимости от этого цена на UEV-440 может составлять от 50 до 70 тыс. долларов.

Что же получит владелец за такую немаленькую сумму? У него будет передвижной домик с туалетом, душевым уголком, компактной раскладной кухней, кладовкой для хранения личных вещей, холодильной камерой, кондиционером и вентилятором. Также предусмотрены спальные места, рассчитанные на две пары или семьи.

UEV-440 оборудован собственным аккумулятором, газовым баллоном для заправки кухонной плитки, резервуаром с чистой водой. Дополнительно можно выполнить установку портативных солнечных батарей, а также системы, собирающей и фильтрующей дождевую воду для постоянного пополнения запасов.

Важная особенность данного трейлера заключается в возможности расширять жилое пространство. Для этого нужно разложить домик в виде палатки. На проведение необходимых манипуляций уходит не более 15 мин. Длина прицепа составляет 4,4 м.

Нельзя не упомянуть еще о некоторых конструктивных особенностях модели. Колеса довольно близко расположены к буксируемой точке. А еще специально для UEV-440 была разработана система подвески. Благодаря всему этому трейлер обладает превосходной маневренностью и высокими показателями проходимости в условиях бездорожья. В комплекте с домом на колесах идет набор средств и инструментов, которые пригодятся в дороге. К примеру, электрическая лебедка.

А вы бы хотели путешествовать в доме на колесах?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии