Дом-фургон для хоббита

19/10 2021 364

Наверняка все с детства знакомы с хоббитами – крошечными человечками, живущими в круглых уютных домиках-норах. Волшебный мир, созданный Джоном Толкином, завораживает с первых минут чтения. От других фэнтезийных народов хоббитов отличала нелюбовь к путешествиям. Они настолько любили свое жилище, что ни при каких обстоятельствах не желали его покидать. Но дизайнер, известный под никнеймом Samm1t, видимо плохо знаком с особенностями волшебного народа, так как создал дом на колесах Hobbit Hole Camper Trailer.

Работа над проектом заняла менее двух месяцев. На строительство фургона для хоббитов было потрачено около двух тысяч долларов. В результате на свет появился функциональный дом на колесах, который сможет буксировать любой легковой автомобиль. Рассчитан фургон на 1-2 людей.

Внешне Hobbit Hole Camper Trailer похож на небольшой земляной холм, заросший травой. Samm1t использовал искусственную. Попасть внутрь жилища можно через круглую дверь. Именно такую видели зрители в фильмах о волшебном мире режиссера Питера Джексона.

Более милый и уютный вид фургону придают декоративные кадки с цветами, прикрепленными с двух сторон.

Внутреннее пространство дома-прицепа разделено на две комнаты. Основным помещением является спальня с двухместным спальным местом. Именно в эту комнату можно попасть через круглую дверь. В задней части фургона расположена кухня с небольшим складом для вещей. Попасть в нее можно с помощью специальной откидывающейся вверх дверцы.

Hobbit Hole Camper Trailer не является полноценным домом на колесах. Это лишь автомобильный прицеп, позволяющий ночевать в комфортных условиях во время путешествия. По ровной дороге с фургончиком автомобиль может безбоязненно разгоняться до 90 км/ч.

Хотели бы пожить в необычном домике для хоббитов?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии