Для кого снизят транспортный налог в Нижегородской области?

29/08 2020 1038

пробка на мосту

Фото: reporter-nn.ru

27 августа областные парламентарии поддержали поправки в региональный закон "О транспортном налоге", которые предполагают послабления для определенной категории автомобилистов. Кто получит льготы?

По словам министра транспорта и автодорог региона Павла Саватеева, в Нижегородской области нет никаких льгот для собственников электромобилей. Поэтому и решили ввести скидку – им разрешат платить половину суммы транспортного налога на три года, в 2021, 2022, 2023 гг., сообщает "Интерфакс-Поволжье".

электромобиль

Фото: ibtimes.co.in

Мера будет рассчитана на всех владельцев электрокаров, без ограничений. Предполагается, что с каждым годом число машин с электрическим двигателем в регионе будет расти на 100-200 авто. Власти посчитали, что дорожный фонд с такой льготы недополучит 15 миллионов рублей.

Кстати, по данным Госавтоинспекции, в регионе на 1.01.2019 зарегистрировано всего 26 автомобилей на электрическом двигателе - 8 из них с гибридным мотором. А вот на 1.01.2020 значится уже 61 таких машин (11 – гибриды).

Льготы по налогам принимают для стимулирования рынка электромобилей – чтобы водители пересаживались на экологичные машины. Пока электрокаров в России немного, и этот вид транспорта не очень распространен в целом по стране.

Читайте также: Российские автомобилисты стали всё чаще покупать электрокары.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#транспортный налог#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии