Диагностика автомобиля по звукам – как услышать проблему?

29/09 2020 927

звуки в автомобиле

Фото: prais-avto.ru

Для того чтобы определить неисправность в машине, не обязательно поднимать авто на подъёмнике или подключать к нему диагностическое оборудование. Иногда однозначный диагноз можно поставить на основе звуков, которые он издаёт. Рассмотрим, о каких неисправностях сообщают различные шумы в машине?

Выхлопная система

Если при разгоне машина начинает реветь, то это верный признак проблем с выхлопной системой. Также о неполадках с глушителям расскажет и изменившийся на более грубый звук работы мотора. Чаще всего причина в прогорании или механическом повреждении выхлопной трубы.

Приводные ремни

Если при запуске двигателя из-под капота раздаётся громкий свист, который постепенно стихает по мере прогрева мотора, то виноват в этом приводной ремень. В этой ситуации желательно заменить ремень на более качественный, а вместе с ним и натяжной ролик.

на подъемнике

Фото: megavaz.ru

Колёса

Когда при движении в салоне появляется поскрипывания со стороны колёс, то это верный признак износа ступичных подшипников. Не стоит откладывать замену этих подшипников, так как их разрушение в движении может привести к потере контроля над машиной.

Подвеска

Дребезг при проезде лежачих полицейских, а также значительные крены при прохождении поворотов говорят о сильном износе элементов подвески. Шарнирные соединения выработали свой ресурс и их необходимо, как можно скорее, заменить. 

Читайте также: 3 верных признака скорой поломки двигателя в автомобиле.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель#колесо#подвеска

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии