Дети просят нижегородцев соблюдать правила безопасной перевозки детей в авто

25/05 2020 1034

гибдд

Фото: allelets.ru

В Нижегородской области стартовал проект «Детство без опасности», в котором сами малыши просят взрослых соблюдать правила перевозки детей и не нарушать ПДД. Напомним, как нужно правильно перевозить маленьких пассажиров в салоне авто.

Как советуют полицейские родителям, нужно быть предельно внимательным за рулем, когда в вашем автомобиле едет юный пассажир. Перед началом поездки обязательно нужно проверить, хорошо ли закрепили детское кресло, правильно ли пристегнули ребенка.

гибдд

Фото: 1tulatv.ru

Майор полиции Олеся Гроздева призывает всех мам и пап помнить, что дети - самые беззащитные участники дорожного движения, и главная задача родителей – позаботиться об их безопасности в автомобиле. Спешка здесь неуместна!

Не забывайте: перевозить детей до 7 лет в легковом авто, оснащенном ремнями безопасности и детской удерживающей системой ISOFIX, нужно в специальных детских устройствах по весу и росту ребенка.

Перевозить детей возраста 7-11 лет можно как в детском кресле, так и просто пристегнутыми ремнями на заднем сиденье. Если сажаете ребенка в этом возрасте на переднее кресло, тогда нужно обязательно ставить детское кресло. Причем важное правило – отключите подушку безопасности, иначе при столкновении ребенок получит травмы.

Подробнее о том, как подушка может травмировать ребенка, и о правилах безопасной перевозки на переднем сиденье мы рассказывали в нашей статье.

Автор: Сергей Михайлов
#нижний новгород#автомобили#гибдд#пдд#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии