Десятка качественных аккумуляторов 60 Ач

05/12 2021 763

Автомобильный аккумулятор (сокращенно - АКБ) - тип электроаккумуляторной батареи для многократного использования. Она запускает двигатель на авто и мото транспорте, а также служит источником питания при заглушенном двигателе.

АКБ емкостью 60Ач

Называют его также «шестидесятиамперка». Она оптимально подходит для замены истощенного АКБ. Причем не только по характеристикам и свойствам, но и цене. В представленную далее десятку АКБ 60Ач входят те устройства, которым сегодня доверяют потребители.

АКБ Delkor 60L+

Это вариант для премиум класса. Не требует обслуживания, безопасен. Корпус с герметичной крышкой, устойчив к вибрациям, не протекает, не деформируется, не покрывается ржавчиной.  Пластины состоят из сплава кальция, свинца с добавлением серебра. Расход электролита - малый, добавлять вещество не потребуется.

Официально: гарантия - 4 года, хотя срок службы - 5 лет. Неофициально работает по 6 и даже 7 лет.

АКБ Delta GX 12-60

Дорогая батарея создана на базе GEL, содержит детали из свинца, гелиевую серную кислоту. Огнестойкий пластиковый корпус (ABS) не придает особой массивности. Т. к. самозарядность ее несущественна, ее используют в цикличном, а также буферном режимах. Не протекает, компонуется с разной электроникой,  проветривается естественным путем.

АКБ нашла применение в разных системах, не только в автосфере. Средний сок службы: 10-12 лет.

АКБ Зверь 60L

Российский продукт, оптимален для суровой зимы благодаря уникальным токовым характеристикам. Батарея практически «не садится». Корпус - износостойкий, полипропиленовый. Механически устойчива, с малым расходом электролита. Пластины, кроме свинца, включают сурьму, исключающей существенный разряд. Из-за значительного веса подойдет не каждому авто.

АКБ Mutlu SFB 3

Во многом идентичен «старичкам»  из серии Calcium Silver. Тот же разряд 540 А, но более совершенные клапаны с решетками, но батарея все же чуть легче. В составе пластин - серебро и кальций. АКБ не подойдет авто с системами «старт-стоп». Главные преимущества: устойчива к морозам, имеет большую силу тока, недорогая.

АКБ Varta D59 Blue Dynamic

Дорогая, но привлекает потребителя своей «живучестью». Может простоять, не работая года три, затем, перезарядившись пару раз, работать, как ни в чем не бывало. Отличает АКБ значительный ток холодного запуска, емкость, существенный ресурс работы в сложных погодных условиях.

АКБ Tyumen Premium 6СТ-60 (г. Тюмень)

Эта АКБ - достойный соперник зарубежным моделям. Скромная, недорогая, но свинца содержит предостаточно. Правда, по емкости и стартовым свойствам уступает Varta, и в плане работы не очень стабильна, но для зимы вполне подходит.

АКБ кальциевая Topla Energy 60

Имеет хороший ресурс, старт - 60 ампер. Тем не менее быстро теряет энергию при многочисленных попытках завести мотор авто. Емкая, отличный вариант для дизеля и объемного мотора в условиях холодов.

АКБ из Словении TAB Polar S S60

Еще один вариант для морозной погоды. Не очень тяжелый, ресурсный, хотя и на первый взгляд хлипковатый. Если бы не повышенная цена, подошла бы для многих.

АКБ BOSCH S4 005 Silver

Престижная, всем известная модель, казалось бы, чего еще надо?  Имеет хороший резерв, стоимость как у VARTA.  Но сложно отходит от глубокой разрядки и поэтому решать - водителям.

АКБ Tudor AGM

Эту батарею считают реально настоящей находкой.  Походит для тех, кто использует систему «старт-стоп». Дает большой разряд и быстро восстанавливается, но и быстро тратит энергию.

А что бы выбрали вы?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии