Десятка хитростей для автомобилистов

25/12 2019 2297

Фото: https://www.drive2.ru/

Автомобиль — удовольствие не из дешевых. Для его содержание нужны не только деньги, но и время. Существует несколько хитростей, которые помогут сэкономить время и средства, а также упростить жизнь водителю. Расскажем про 10 лайфкахов, которые пригодятся любому автовладельцу.

Место для хранения вещей

Крючки для одежды не всегда удобно использовать в машине: они часто ломаются и мешаются. В качестве альтернативы можно повесить сетку над задними креслами и складывать туда вещи. 

Лак для ногтей против царапин

Избавиться от царапин на лобовом стекле можно с помощью обычного лака для ногтей. Он поможет не разойтись сколу или мелкой трещине до больших размеров.

Теннисный мячик — помощь при парковке

Если ваш гараж не такой просторный, как хотелось бы, парковка может потребовать особой сноровки, чтобы не повредить машину. Простой способ аккуратно припарковаться — повесить теннисный мячик в качестве ориентира, который будет указывать, когда пора остановиться.

теннисный мяч

Фото: https://twizz.ru/

Рейки из поролона

Опять же, если гараж недостаточно просторный, и вы постоянно опасаетесь задеть дверью стену, можно установить поролоновые рейки, которые смягчат удар. 

Защита от наледи

Защитить стекло от обледенения поможет простой раствор из уксуса и воды в пропорции 3:1. Этой смесью нужно побрызгать стекло на ночь. От снега этот способ не спасет, но наледь будет очищаться намного легче.

Защита дверей от примерзания

Чтобы двери машины не примерзали зимой, нужно обработать уплотнительные резинки маслом и протереть бумажной салфеткой. Масло обладает водоотталкивающими свойствами и защитит двери от влаги.

Вантуз от вмятин

Небольшие вмятины на кузове автомобиля можно выправить с помощью простого вантуза. Его нужно приложить к поврежденному месту и аккуратно придавить.

Фото: http://goodnews.ua/

Освежитель воздуха

Чтобы создать в машине приятный аромат без помощи покупных освежителей, можно прикрепить на обдув деревянную прищепку. Перед этим нужно капнуть на нее немного эфирного масла. 

Самодельный держатель для телефона

Держать телефон во время движения опасно. Иногда он необходим для навигации, и отложить его в сторону нельзя. Гаджет можно прикрепить канцелярской резинкой к воздуховоду. Для этого нужно продеть ее между щелью и закрепить туда телефон. 

Антисептик от обледенения

Обычный антисептический гель для рук способен не только избавить от микробов, но и растопить лед. Это средство хорошо помогает при замерзании замков, достаточно немного нанести геля на замок.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#автомобильные опции#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии