Десятка автомобилей, которым нужен эвакуатор чаще других

17/09 2019 5019

Статистика тех помощи на дорогах

Фото: www.irvingtowing.net

Эксперты пришли к выводам, какие автомобили чаще всего нуждаются в помощи эвакуатора из-за серьезных неисправностей. За основу исследования взяли обращения водителей о ремонт в 2019 году, пишет Promdevelop.ru

В общей сложности, случаи, при которых нужно прибегать к услугам эвакуатора составляют 1%.

Ауди на эвакуаторе

Фото: www.drive2.ru

На первом месте в этом антирейтинге автомобили марки Audi. Вызывать эвакуатор потребовалось в 3% неисправностей. 2,5 % поломок приходится на автомобили бренда Peugeot. На третьем месте Daewoo — из ста машин в эвакуаторе нуждаются 2,4%.

Мерседес на эвакуаторе

Фото: rubiavto.ru

На десятую процента меньше приходится поломок у Mercedes-Benz. В середине списка BMW — 2,2% машин не могут самостоятельно добраться до сервиса в случае серьезных неполадок.

Субару на эвакуаторе

Фото: www.drive2.ru

2% эвакуаций приходится на Subaru, затем идет чешская Skoda, отгонять ее до сервиса приходится в 1,9% случаев. На одну десятую процента реже эвакуатор требуется Opel и Nissan. На последнем месте обосновался отечественный ВАЗ, владельцы которого вызывают эвакуатор по причине поломки в 1,6% случаев.

Наиболее распространенные поломки, при которых автомобиль не может двигаться самостоятельно, связаны с неисправностью мотора или электроники, повреждением кузова, проблем с подвеской и КПП.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

#с пробегом#рейтинг#эвакуатор#skoda#mercedes-benz#audi#subaru#opel#lada (ваз)#nissan#peugeot#daewoo#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии