Дешёвый тюнинг, который защитит пороги от коррозии

21/01 2021 688

Практически любой металл рано или поздно подвергается коррозии – это не секрет. Автомобили – не исключение. Более всего в элементах кузова машин ржавчине подвержены пороги ввиду их частого контакта с грязью. Замена и ремонт изделий в автомастерских – процесс недешевый, поэтому всегда лучше предупредить появление «заболевания», чем впоследствии его «лечить».

Особенности защиты порогов от коррозии

Главная проблема ржавчины на порогах – человеческий фактор. Зачастую люди садятся в машину, толком не отряхнув грязь с обуви, тем самым медленно приводя в негодность и «убивая» пороги. Существуют специально предназначенные накладки на описанный выше элемент авто – благодаря данному аксессуару защита порогов вырастает в несколько раз. Разнообразие видов накладок поражает – каждый автолюбитель сможет подобрать интересующую его модель, подчеркнув при этом свою индивидуальность.

Не стоит думать, что установка накладок – трудоемкий процесс. На самом деле все максимально просто: аксессуар крепится при помощи двухстороннего скотча, что отдельно следует выделить как положительное качество – накладка не просто легко надевается, но и также просто снимается при надобности.

Как и любую поверхность перед работой проводятся очистительные работы. После чистки и обезжиривания пороги готовы к установке на них накладок. С изделия снимается предохранительная лента и, собственно, можно клеить защитный элемент.

Следует помнить, что съемные накладки на пороге не являются полноценной панацеей: проблему можно замаскировать, но при случае обязательно обратиться автосервис – так машина прослужит гораздо дольше, а водитель будет спокоен за свою жизнь и жизни окружающих его на дороге людей.

Пользуетесь ли вы либо ваши знакомые накладками на автомобильные пороги? Как относитесь к такому недорогому, но, бесспорно, значимому тюнингу?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии